2019年下半年全国大学英语四、六级考试 监考人员安排表

历史文化学院2020届毕业生教育实习总结大会顺利召开

作者:教务处单位:教务处 发布时间:2019-12-14点击数量:218

一、四级考试时间:2019年12月14日(星期六)上午

 

1.科技大楼1-3楼考场(39个考场)  考务办公室:9101教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

钟立群

满艳

 

黄彪

余细英

 

李光辉

王敏敏

吕剑

王建林

 

龚琼

李晓琴

 

江曼琴

吕露

夏书明

唐冬梅

 

张雪香

刘辉星

 

姚发兴

汪燕

胡胜利

赵君

 

孙文

刘辉兰

 

孙婷荃

汪陈莹

杜叶双

梅哲

 

王浩

吕江

 

徐星天

马文翠

夏新泉

杨柳

 

陶琦

余佑华

 

潘桂华

万慧君

王冬明

王秀峰

 

程爽

夏国庆

 

任小聪

邓丽

罗玉梅

王巍

 

李学军

陈恒明

 

王梦茜

李鹏

张丽萍

王爱容

 

胡小红

孔洁华

 

李维

许青莲

李雄建

胡艳桃

 

李欣

沈激咏

 

叶梦君

李东红

马利娜

高彩云

 

彭荣

仇锋涛

 

汪玲彦

程娟

滕春霖

施超

 

吴琴

皮悠悠

 

朱军

黎桂超

孙文兵

王鑫

 

仇凯

吴蕾

 

陈兮

王小丽

 

2.科技大楼4-5楼考场(27个考场)  考务办公室:9509教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

柯玲芬

李从来

 

沈凌

王桂平

 

李丹新

苏屹峰

陈琪

徐汉霞

 

付素琴

丁淑芳

 

王明为

夏冬英

程丽霞

余又莲

 

陆江林

王秀兰

 

邵南征

夏焕梅

干小红

付金荣

 

牟迪

祝文

 

黄造煌

卫开荣

邓慧

袁萍

 

金平

夏玉英

 

王惠权

余璟昭

许晶晶

闻芳

 

肖翠松

程友花

 

陈静茹

卢锋

郭华健

李盟

 

陈乐保

张桔萍

 

肖璇

朱翠红

叶菁

张红

 

汤玉婷

席德强

 

李辉

刘阳

张中强

李凤英

 

杨灿

方文玉

 

王晓玲

柯美玲

 


3.科技大楼6-8楼考场(28个考场)  考务办公室:9703教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

柯璐

王路成

 

王榭

屈婉婷

 

袁钰莹

张甜

肖本飞

卢梦

 

刘晓芳

陈媛

 

陶麟

徐露

严镇钧

孙春霞

 

张春蕾

谭青

 

岑红丽

董诗琪

熊雨飞

李丽娟

 

刘春辉

冯端

 

罗南

余豆豆

唐秀庚

邢建和

 

赖红艳

陈美娟

 

李移莲

罗文仪

王晓雪

李淑慧

 

赵文华

冯杭

 

郭正红

马英达

吴谦

陆贝

 

袁小军

明瑞云

 

张丽

柳丽华

胡锦霞

柯茜

 

罗曼

柯康敏

 

陶文萍

李娟

於小红

李欣怡

 

沈月

杜怡静

王中元

祝娜

左洪英

寇二虎

 

 

 

 

 

 

4.教育大楼主楼1-2楼考场(22个考场)     考务办公室:1106教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

朱华德

鄢啸

 

段莉莉

李立涛

 

宫桃子

黄文娟

吴晓东

李从意

 

邓明华

周香君

 

王钰

夏路

王丹丹

张应林

 

田文汇

李艳英

 

张行文

艾湘

严素定

彭治

 

毛欲民

朱子熙

 

童钰

朱强

郭文

龚惠玲

 

王曦

周艳

 

梅斌

郭琛

刘定惠

江丽君

 

王建红

江梅娟

 

李优

胡建清

梁俊红

李莲春

 

柯宗武

刘茜

 

董元和

ASANO YASUYUKI(浅野泰之)

翟晓芳

戴萍

 


 

5. 教育大楼主楼3—9楼(23个考场)   考务办公室:1422教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

许新山

高美珍

 

王晶晶

何靖

 

朱国良

吴学珍

张大亮

杨丽

 

谭燕军

詹晓燕

 

司佑全

李奇志

柯速约

黎孔琼

 

余愿

严安

 

刘佳音

雷艳

张军翔

谭红

 

刘锐

徐乔婕

 

赵朋义

曹涛

杨素芳

王金华

 

甘兴勋

王芹芹

 

温建

姚金

彭绪富

夏炜

 

张敏

肖劲光

 

严俊

李培

熊旭辉

杨丽(医)

 

田开坤

赖淑晖

 

李艳生

周晨曦

张国勇

曾成顺

 

伍雄昌

吴童玲


 


6. 教育大楼阶梯教室1—3楼(27个考场)   考务办公室:1101教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

李晓瑾

王勇刚

 

胡白燕

胡超

 

孙慧君

汪金汉

李光敏

李方

 

洪家平

陈媛媛

 

石磊

王本成

李全

黄甲

 

徐海霞

王钟

 

王慧娟

明巍

关卫军

张志林

 

徐小林

严慧

 

童斌

刘浩

李超

石玉林

 

邵锦震

刘超

 

宋二崇

周海艳

金镭

何盛雯

 

王卫东

袁永新

 

刘谦

刘伟明

陈云红

程倩

 

汪劲松

程舰

 

李正中

张金娥

胡多勋

杨金国

 

倪明

沈威

 

刘欧美

熊幼林

黄琳

刘进

 

黄阜峰

唐嘉岭

 

刘璞

续林

 

7. 自控大楼1—5楼(13个考场)   考务办公室:2401室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

王晋伟

吴雨婷

 

江波

刘致浩

 

唐金艳

柯江峰

于俊

潘其云

 

雷改惠

夏险

 

张霖

邓黎崇

胡惠敏

杜岳

 

刘晨

李伟智

 

刘兴云

陈鹏

肖波

刘迎

 

雷婧

吴奇睿

 

杨义发

胡建

朱松

邱天来

 

 

8.人文大楼A座1—4楼(13个考场)   考务办公室:21AT06教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

夏晶

李新应

 

郑凯

王再兴

 

王小丹

柯奇志

赵贤利

陶丽

 

蒋雨旺

刘骏

 

戴欢欢

涂亦乐

李红湘

陈丹玲

 

王定星

张力

 

余楠

黄志军

陆文娟

张晨琛

 

汪火良

肖萌

 

喻亚平

黄冬娇

葛子明

李炎清


 


9.人文大楼B座1—5楼(29个考场)   考务办公室:21B302教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

吴丹

魏源

 

姜玲

刘海强

 

姜金明

寻舒珊

尚永强

朱培芳

 

阮慧琳

王阅

 

刘春花

王冲

吴方领

高电玻

 

张姗姗

李季

 

张才刚

赵幸

彭畅

覃业坤

 

陈嘉婧

李志成

 

陈欢

周玲玲

李恺

杨绍浩

 

许恒

刘娟

 

张玉玲

唐静

李程

韩隆政

 

李娜

冯瑶

 

罗玲

谭雪晴

李前

韩莎

 

杨美玲

冯彤彤

 

居思危

郭文毅

罗敏

何炜玮

 

文彬彬

廖凌

 

单传家

张昌英

李琼华

黄堠

 

曾羽霞

向光富

 

高月霞

祖合然

阮迢

王明

 

李智勇

方艳


 

二、六级考试时间:2019年12月14日(星期六)下午

 

1.科技大楼1-3楼考场(39个考场)  考务办公室:9101教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

钟立群

满艳

 

黄彪

余细英

 

李光辉

王敏敏

吕剑

王建林

 

龚琼

李晓琴

 

江曼琴

吕露

夏书明

唐冬梅

 

张雪香

刘辉星

 

姚发兴

汪燕

胡胜利

赵君

 

孙文

刘辉兰

 

孙婷荃

刘家伟

杜叶双

梅哲

 

王浩

吕江

 

徐星天

马文翠

夏新泉

杨柳

 

陶琦

余佑华

 

潘桂华

杨海梅

王冬明

王秀峰

 

程爽

夏国庆

 

任小聪

邓丽

罗玉梅

王巍

 

李学军

陈恒明

 

王梦茜

李鹏

张丽萍

王爱容

 

胡小红

孔洁华

 

李维

许青莲

李雄建

胡艳桃

 

李欣

沈激咏

 

叶梦君

李东红

马利娜

高彩云

 

彭荣

仇锋涛

 

汪玲彦

程娟

滕春霖

施超

 

吴琴

皮悠悠

 

朱军

黎桂超

孙文兵

王鑫

 

仇凯

吴蕾

 

陈兮

王小丽

 


2.科技大楼4-5楼考场(27个考场)  考务办公室:9509教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

柯玲芬

李从来

 

沈凌

王桂平

 

李丹新

苏屹峰

陈琪

徐汉霞

 

付素琴

丁淑芳

 

王明为

夏冬英

程丽霞

余又莲

 

陆江林

王秀兰

 

邵南征

夏焕梅

干小红

付金荣

 

牟迪

祝文

 

黄造煌

卫开荣

邓慧

袁萍

 

金平

夏玉英

 

王惠权

余璟昭

许晶晶

闻芳

 

肖翠松

程友花

 

陈静茹

卢锋

郭华健

李盟

 

陈乐保

张桔萍

 

肖璇

朱翠红

叶菁

张红

 

汤玉婷

席德强

 

李辉

刘阳

张中强

李凤英

 

杨灿

方文玉

 

王晓玲

柯美玲

 

3.科技大楼6-8楼考场(28个考场)  考务办公室:9703教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

柯璐

王路成

 

王榭

屈婉婷

 

袁钰莹

张甜

肖本飞

卢梦

 

刘晓芳

陈媛

 

陶麟

徐露

严镇钧

孙春霞

 

张春蕾

谭青

 

岑红丽

董诗琪

熊雨飞

李丽娟

 

刘春辉

冯端

 

罗南

余豆豆

唐秀庚

邢建和

 

赖红艳

陈美娟

 

李移莲

罗文仪

王晓雪

李淑慧

 

赵文华

冯杭

 

郭正红

马英达

吴谦

陆贝

 

袁小军

明瑞云

 

张丽

柳丽华

胡锦霞

柯茜

 

罗曼

柯康敏

 

陶文萍

李娟

於小红

李欣怡

 

沈月

杜怡静

王中元

祝娜

左洪英

寇二虎

 

 

 

 

 


4.教育大楼主楼1-2楼、阶梯教室考场(25个考场)     考务办公室:1106教室

 

1监考员甲

1监考员乙

 

2监考员甲

2监考员乙

 

3监考员甲

3监考员乙

许新山

高美珍

 

王晶晶

何靖

 

朱国良

吴学珍

张大亮

杨丽

 

谭燕军

詹晓燕

 

司佑全

李奇志

柯速约

黎孔琼

 

吴童玲

严安

 

刘佳音

雷艳

张军翔

谭红

 

刘锐

徐乔婕

 

赵朋义

曹涛

杨素芳

王金华

 

甘兴勋

王芹芹

 

温建

姚金

彭绪富

夏炜

 

程银芳

肖劲光

 

严俊

李培

熊旭辉

杨丽(医)

 

田开坤

赖淑晖

 

李艳生

周晨曦

张国勇

曾成顺

 

夏晓庆

张敏

 

甘翠兰

赵丹惠

施少敏

江滢

 

 

 

说明:

1.请各位监考人员于12月11日前将《监考人员责任书》(在QQ办公群共享中下载、打印)交到教务处1118办公室(教育大楼),同一个部门的可以签在同一张上面。

2.没有做监考牌的监考人员,请在12月11日前到教务处1118办公室领取,监考当天必须佩戴监考牌进场。

3.所有监考四级的人员必须在考试当天(12月14日)上午7:30前到达指定地点签到并参加培训。培训地点:科技大楼1-3楼的监考人员在9101教室参加培训(培训人:刘文华  袁小燕);科技大楼4-8楼的监考人员在9604教室参加培训(培训人:刘文华 金俊兰)。教育大楼的所有监考人员在1J11教室参加培训(培训人:胡艳军  袁曼)。自控大楼的监考人员在2401室参加培训(培训人:秦海涛  杨青胜)。人文大楼的所有监考人员在21AT05教室参加培训(培训人:周艳华  冯文娟)。

要求所有监考人员不得迟到或不到,否则,将取消下次监考资格、记入监考档案并给予通报。培训结束后,各位监考人员立即到各自的考务办公室抽签、领取试卷(具体分组名单见上表)。

4.监考人员不得私自更换,更不得找非本校人员代替监考,一经发现将严肃处理。

5.安排表中同一行的两个监考人员为一组,由监考员甲抽签决定监考考场,抽签后不得随意更换考场。

 


版权所有© Copyright 1999-2017 湖北师范大学教务处  All Rights Reserved
鄂ICP备05003319号-1  地址:湖北省黄石市磁湖·11号   邮编:435002 【信息发布】