2019年上半年全国大学英语四、六级考试监考人员安排表

历史文化学院2020届毕业生教育实习总结大会顺利召开

作者:教务处单位:教务处 发布时间:2019-06-10点击数量:78

一、四级考试时间:2019年6月15日(星期六)上午

1.科技大楼1-3楼考场(39个考场)  考务办公室:9101教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

胡胜利

皮悠悠

张雪香

曾颖

李光辉

王明

张丽萍

唐秀庚

袁小军

梅哲

胡凤霞

龚惠玲

罗玉梅

李从意

文彬彬

杜叶双

魏源

江丽君

王冬明

詹坪

罗曼

戴萍

桂勇

江小莉

李盟

王路成

刘春花

岑露

严春霞

余佑华

白爱民

李学军

罗玲

彭荣

李炎清

黎桂超

欧阳宇

胡小红

曾羽霞

吴琴

孙慧君

李从来

汤玉婷

陈静茹

黄燕妮

朱妍娇

明月

李东红

金平

肖璇

张玉玲

徐乔婕

李永奎

丁淑芳

余云峰

王惠权

杨素芳

程娟

石磊

李莲春

彭灵芝

王浩(校办)

金镭

程友花

王慧娟

李平(后勤)

王勣

陶琦

王晶晶

杨柳

石玉林

邓丽

罗敏

陈恒明

柯玲芬

徐媛媛

杨璐

李晓琴

2.科技大楼4-5楼考场(27个考场)  考务办公室:9509教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

陈幼华

李艳英

徐立峰

王秀兰

严镇钧

余细英

邵南征

周艳

谢涛

闻芳

李伟智

李定国

黄造煌

刘辉星

陈鹏

吴蕾

葛子明

余又莲

陈国

满艳

刘伟明

伍贵凤

詹晓燕

张红

陈璐

陈入云

甘露

杨丽

汪火良

张桔萍

程洁

彭永春

周海艳

徐汉霞

王代芝

赵君

丁慧

邱荷花

续林

许青莲

郑凯

刘辉兰

任能亮

王桂平

江涓

肖晶

陆文娟

吕剑

董欣

王建红(后勤)

张新潮

夏玉英

王晴

陈芳


3.科技大楼6-8楼考场(28个考场)  考务办公室:9703教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

杜蔚

唐冬梅

张大亮

黄冬娇

江桂平

柯江峰

韩隆政

王建林

曹杉杉

付素琴

吕露

王榭

方艳

姚发兴

易楞淦

马文翠

吴晓东

王晓雪

邹少鹏

王鑫

李优

沈凌

周家吉

左洪英

艾湘

韩林彤

刘璞

林贵英

伍雄昌

罗细玉

田文汇

王爱容

焦美村

徐星天

潘桂华

张群耀

熊旭辉

王巍

吴方领

何靖

吴萃

陆江林

彭绪富

卫开荣

王本成

缪鑫

朱国良

刘春辉

许新山

李凤英

汪金汉

刘红艳

司佑全

江曼琴

张行文

方文玉

4. 自控大楼1—5楼(13个考场)   考务办公室:2401

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

张琪

袁钰莹

程丽霞

陈兮

李维

许晶晶

刘家伟

李丹新

熊英

韩涛

舒玉坤

罗锦夫

刘锐

赵文华

干小红

何苗

任小聪

徐翠娟

温建

严安

黄彪

刘晨

王梦茜

岑红丽

孙四梅

毛锦纯

5.教育大楼1-7楼考场(英语四级21个考场,日语1个,法语1个)  

考务办公室:1401教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

宫桃子

夏国庆

刘兴红

陶麟

阮慧琳

李淑慧

郭文

夏炜

邓黎崇

於小红

惠芬芬

卢锋

廖建军

郭正红

张学文

张丽

王冲

陆贝

王钰

胡锦霞

谭燕军

陈美娟

王云峰

邢建和

王艳丽

李移莲

吴童玲

杜怡静

张莹

曾成顺

张曼

吴斌

李鹏

冯端

黄志军

杨静

黄健

毛智明

杨海梅

霍欢

柯丹

余豆豆

聂娟娟

蔡惠芳

陈琪

柯美玲


6. 教育大楼阶梯教室1—3楼(24个考场)   考务办公室:1101教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

皮梦玉

李奇志

柯梦琪

仇锋涛

肖本飞

郭华健

吴琼

李先华

牟迪

王金华

郑晓

谢苗苗

杨绍浩

朱颖琼

万晶

黎孔琼

葛毅

朱琳珉

张振山

李欣

陈恒全

谭红

卢梦

张琳

张中强

范代森

侯东旭

袁萍

刘骏

邹艳秋

柯璐

吕江

侯怡

付金荣

居思危

黄景兰

王晓玲

沈激咏

刘进

易回阳

严俊

李晓荷

李艳苹

夏书明

张硕

孔洁华

唐天齐

夏焕梅

二、六级考试时间:2019年6月15日(星期六)下午

1.科技大楼1-3楼考场(39个考场)  考务办公室:9101教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

胡胜利

皮悠悠

张雪香

曾颖

李光辉

王明

张丽萍

唐秀庚

袁小军

梅哲

胡凤霞

龚惠玲

罗玉梅

李从意

文彬彬

杜叶双

魏源

江丽君

王冬明

詹坪

罗曼

戴萍

桂勇

江小莉

李盟

王路成

刘春花

岑露

严春霞

余佑华

白爱民

李学军

罗玲

彭荣

李炎清

黎桂超

欧阳宇

胡小红

曾羽霞

吴琴

孙慧君

李从来

汤玉婷

陈静茹

黄燕妮

朱妍娇

明月

李东红

金平

肖璇

张玉玲

徐乔婕

李永奎

丁淑芳

余云峰

王惠权

杨素芳

程娟

石磊

李莲春

彭灵芝

王浩(校办)

金镭

程友花

王慧娟

李平(后勤)

王勣

陶琦

王晶晶

杨柳

石玉林

邓丽

罗敏

陈恒明

柯玲芬

徐媛媛

杨璐

李晓琴


2.科技大楼4-5楼考场(27个考场)  考务办公室:9509教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

陈幼华

李艳英

徐立峰

王秀兰

严镇钧

余细英

邵南征

周艳

谢涛

闻芳

李伟智

李定国

黄造煌

刘辉星

陈鹏

吴蕾

葛子明

余又莲

陈国

满艳

刘伟明

伍贵凤

詹晓燕

张红

陈璐

陈入云

甘露

杨丽

汪火良

张桔萍

程洁

彭永春

周海艳

徐汉霞

王代芝

赵君

丁慧

邱荷花

续林

许青莲

郑凯

刘辉兰

任能亮

王桂平

江涓

肖晶

陆文娟

吕剑

董欣

王建红(后勤)

张新潮

夏玉英

王晴

陈芳

3.科技大楼6-8楼考场(28个考场)  考务办公室:9703教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

杜蔚

唐冬梅

张大亮

黄冬娇

江桂平

柯江峰

韩隆政

王建林

曹杉杉

付素琴

吕露

王榭

方艳

姚发兴

易楞淦

马文翠

吴晓东

王晓雪

邹少鹏

王鑫

李优

沈凌

周家吉

左洪英

艾湘

韩林彤

刘璞

林贵英

伍雄昌

罗细玉

田文汇

王爱容

焦美村

徐星天

潘桂华

张群耀

熊旭辉

王巍

吴方领

何靖

吴萃

陆江林

彭绪富

卫开荣

王本成

缪鑫

朱国良

刘春辉

许新山

李凤英

汪金汉

刘红艳

司佑全

江曼琴

张行文

方文玉

4. 自控大楼1—5楼(13个考场)   考务办公室:2401

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

张琪

袁钰莹

程丽霞

陈兮

李维

许晶晶

刘家伟

李丹新

熊英

韩涛

舒玉坤

罗锦夫

刘锐

赵文华

干小红

吴雨婷

任小聪

徐翠娟

温建

严安

黄彪

于俊

王梦茜

岑红丽

孙四梅

毛锦纯


5.教育大楼1-7楼考场(英语六级21个考场,日语1个)  

考务办公室:1401教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

宫桃子

夏国庆

刘兴红

陶麟

阮慧琳

李淑慧

郭文

夏炜

邓黎崇

於小红

惠芬芬

卢锋

廖建军

郭正红

张学文

张丽

王冲

陆贝

王钰

胡锦霞

谭燕军

陈美娟

王云峰

邢建和

王艳丽

李移莲

吴童玲

杜怡静

张莹

曾成顺

张曼

吴斌

李鹏

冯端

黄志军

杨静

黄健

毛智明

杨海梅

霍欢

柯丹

余豆豆

聂娟娟

蔡惠芳

6. 教育大楼阶梯教室1—3楼(25个考场)   考务办公室:1101教室

1监考员甲

1监考员乙

2监考员甲

2监考员乙

3监考员甲

3监考员乙

皮梦玉

李奇志

柯梦琪

仇锋涛

肖本飞

郭华健

吴琼

李先华

牟迪

王金华

郑晓

谢苗苗

杨绍浩

朱颖琼

万晶

黎孔琼

葛毅

朱琳珉

张振山

李欣

陈恒全

谭红

卢梦

张琳

张中强

范代森

侯东旭

袁萍

刘骏

邹艳秋

柯璐

吕江

侯怡

付金荣

居思危

黄景兰

王晓玲

沈激咏

刘进

易回阳

严俊

李晓荷

李艳苹

夏书明

张硕

孔洁华

唐天齐

夏焕梅

陈琪

柯美玲

注意:

1.请各位监考人员于6月12日前将《监考人员责任书》(在办公群共享中下载)交到教务处(教育大楼1118办公室);没做监考牌的监考人员务必在6月12日前到教务处领取。

2.所有监考人员必须在考试当天(6月15日)上午7:30前到达指定地点签到并参加培训。要求所有监考人员不得迟到或不到,否则,将取消下次监考资格、记入监考档案并给予通报。

3.培训地点:科技大楼1-3楼的监考人员在9101教室参加培训(培训人:刘文华  金俊兰);科技大楼4-8楼的监考人员在9604教室参加培训(培训人:刘文华  袁小燕)。自控大楼的监考人员在2401室参加培训(培训人:秦海涛  杨青胜)。教育大楼的所有监考人员在1J11教室参加培训(培训人:胡艳军  袁曼)。培训结束后,各位监考人员立即到各自的考务办公室抽签、领取试卷(具体分组名单见上表)。

4.监考人员必须佩戴监考牌进入考场,不得私换监考人员。安排表中同一行的两个监考人员为一组,由监考员甲抽签决定监考考场,抽签后不得私自更换考场。

版权所有© Copyright 1999-2017 湖北师范大学教务处  All Rights Reserved
鄂ICP备05003319号-1  地址:湖北省黄石市磁湖·11号   邮编:435002 【信息发布】